Эксперты сравнили смартфоны Huawei P20 и LG G7 ThinQ

Специалисты-обзорщики сравнили два недавних флагмана Huawei P20 и LG G7 ThinQ, пробежавшись по основным моментам моделей. Какой аппарат вам кажется более привлекательным?

Блиц-сравнение: LG G7 ThinQ или Huwei P20

Сегодня очень много говорят о смартфоне Huawei P20, который получился по истине интересным. Чуть меньше говорят об LG G7 ThinQ, который моложе, но при этом тоже вызвал долю любопытства у аудитории. Давайте попробуем сравнить эти два аппарата. Вдруг вы надумали купить себе свежий флагман, но затрудняетесь с выбором.

Небольшое столкновение этих двух аппаратов устроили парни с Pocket-lint.com.

Дизайн

Ну, то кого? Для начала попробуем найти 10 отличий, но обнаружим, что оба устройства получили вырезы в экране, у обоих много металла в корпусе, оба с большущими экранами с минимальными рамками. Никого не обделили защитой от воды и пыли. Однако, оказывается, что G7 ThinQ немного компактнее и легче, чем P20.

Зато даже расположение камер у обоих вертикальное, но у P20 зрачков больше. У G7 ThinQ камеры отцентрованы по «спине», P20 расположил их ближе к краю.

Сканер отпечатков LG решила разместить с тыла, а Huawei на передней части.

Кстати, у LG есть разъём для наушников.

Габариты и вес для LG G7 ThinQ и Huawei P20 составили 153,2×71,9×7,9 мм и 162 грамма и 157,9x,76,6×7,9 мм и 175 граммов соответственно.

Экран

Диагональ составляет 6,1 дюймов. У обоих.

LG G7 ThinQ получил разрешение QuadHD+ (3120×1440), 564 ppi, соотношение сторон 19,5:9, MLCD+. Есть поддержка HDR10. А ещё про LG говорят, что компания выпустила смартфон с самым ярким экраном на рынке, до 1000 нит.

Huawei P20 — FullHD+ (2240×1080), 408 ppi, соотношение сторон 18:9, OLED.

Кстати, самое время сказать про чёлку — оба вендора дают возможность настраивать её отображение через настройки.

Спецификации и звук

G7 ThinQ обрадует покупателя чипсетом Qualcomm Snapdragon 845, а также 4 гигабайтами оперативной памяти, 64 гигабайтами встроенной, поддержкой карт памяти MicroSD и аккумулятором на 3000 мАч. Заряжается устройство через порт USB Type-C, причём умеет работать с технологиями быстрой зарядки.

 

P20 может предложить чипсет Kirin 970, 6 гигабайт оперативки, 128 гигабайт встроенной памяти, не умеет работать с картами памяти, но получил аккумулятор на 4000 мАч. Тоже использует порт USB Type-C.

А вот в плане аудио LG впереди. У компании продвинутый ЦАП, который позволяет подхватить даже высокоомные наушники, мощнейший внешний динамик и и поддержка 3D-звука DTS:X, да и джек для наушников, опять же.

Камера

LG G7 ThinQ предлагает основную камеру, состоящую из 2 сенсоров, оба на 16 мегапикселей. Один широкоугольный в 107 градусов и апертурой f/1.9. Второй с апертурой f/1.6. Здесь также оптическая стабилизация, фазовый автофокус и ручной режим работы. Кроме того, LG предлагает вовсю пользоваться услугами искусственного интеллекта во время процесса фототворчетва.

Huawei P20 выделяется сразу тремя сенсорами, которые образуют тыловую камеру. 40-мегапиксельный RGB с апертурой f/1.8, 20-мегапиксельный монохромный с апертурой f/1.6, а также 8-мегапиксельный с 3-кратным оптическим зумом и апертурой f/2.4. Первый со вторым в итоге дают аж 5-кратный зум.

Фронтальная камера у устройства на 24 мегапикселя с апертурой f/2.0.

У Huawei тоже трюки искусственного интеллекта к вашим услугам.

Программное обеспечение

Ни один и этих смартфонов не предложит вам чистый Android. Оболочка от производителя используется и там и там, но у каждого своя. LG UX 6.0 против EMUI 8.0.

По возможностям они примерно равны. Что же касается именно Android, то работают на Android Oreo.

G7 в данном случае выделяется тем, что предлагает ещё глубоко интегрированного помощника Google Assistant.

Цена

Huawei P20 сегодня потянет в среднем на 799 фунтов. Что же касается LG G7 ThinQ, здесь мы ещё ждём объявления ценника, но, вероятно, он будет несколько дешевле.

Что в итоге?

Выбор всё же придётся делать. На самом деле оба смартфона хороши. Как водится в мире флагманов, они вроде бы разные, но на самом деле весьма похожи. Ключевые моменты точно не вырываются значительно вперёд у того или иного. А нюансы могут различаться, и тут покупателю стоит ещё раз внимательно прочитать данный текст и решить, какой же аппарат ему ближе.

У обоих отличная камера, схожий внешний вид и габариты, но Huawei P20, вероятно, окажется чуть сильнее в плане фото и видео, а LG G7 ThinQ будет более востребован любителями качественного звука.

У Huawei чуть больший аккумулятор, а также больше оперативной памяти. Но G7 даст возможность использовать карты памяти, а также обрадует более ярким экраном.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?