Google Play Store лишился раздела с бесплатным приложением на неделю

Раздел с бесплатным приложением на неделю убрали из Google Play Store, просуществовал лишь пару недель.

Бесплатное приложение недели убрали из Google Play Store

В прошлом месяце Google экспериментировала в Play Store с новым разделом, в котором можно было встретить бесплатное приложение недели. Туда попадали игры и программы, которые обычно стоят денег, но неделю разработчики устраивали бесплатную раздачу. Однако, идея не прижилась. Похоже, что её решили хакончить. И по старой ссылка на раздел Play Store отдаёт код ошибки 404, страница не найдена.

 

Задумка стартовала в конце марта. И за время её тестирования там успело побывать два приложения: Chameleon Run и Card Wars – Adventure Time. Об этом сообщает ресурс PhoneArena.

Но теперь этого больше нет. Раздел убрали также тихо, никому не сообщив и ничего не анонсировав, как он в своё время и появился. Впрочем, доступен он был тоже не повсеместно, а только лишь в США, но многие пользователи Android выразили своё одобрение такому начинанию.

Мы в свою очередь тоже поддерживаем Google. Хотелось бы, чтобы в будущем это продолжалось подобно, например, бесплатному приложению недели в Apple App Store.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!