Battery Widget - скажи ка мне, аккумулятор

Давным-давно, когда трава была зеленее, солнце желтее и ярче, цветы ароматней, мы моложе, а droidnews только начинался, то мы рассказывали об интересном виджете - Battery Left. К сожалению, на первые страницы сайта сейчас мало кто и очень редко загл...

Battery InfoДавным-давно, когда трава была зеленее, солнце желтее и ярче, цветы ароматней, мы моложе, а droidnews только начинался, то мы рассказывали об интересном виджете - Battery Left.

К сожалению, на первые страницы сайта сейчас мало кто и очень редко заглядывает, а ведь интересно, многим ли бы понравился этот виджет, будь он сейчас в новостях на главной? Ведь задумка-то интересная.

А недавно в маркете попалось приложение - Battery Info, которое по своему предназначению очень похоже на нашего старичка.

 

Battery Info - информационный виджет аккумулятора. Естественно первым делом он отобразит нам информацию в процентах о том, сколько еще заряда осталось. Но главная особенность программы не в этом, а в том, что она помимо процентов попробует посчитать и выдать вам в часах или минутах время, на которое еще хватит вам заряда.

Виджет имеет два вида и размера: 1*1 и 2*1. первый выводит исключительно информацию об аккумуляторе: проценты, расчетное время службы и температуру. Второй же добавит еще и информацию о свободной памяти: оперативной и внутренней.

При желании можно вывести некоторую из этой информации в панель уведомлений. Для виджета же имеются настройки цвета шрифта и фона. Можно включить или отключить анимацию зарядки аккумулятора. Ну и конечно же, не забудьте указать в каких единицах измерения вам сообщать информацию о градусах.

Скачать Battery Widget.

Скачать battery Widget из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораЕвгений:
Заценимс)
Аватар автораGenius:
@Евгений: заценил, ценитель? Напиши что-нибудь более полезное. Например, понравился ли тебе виджет? Много ли сама кушает? Как хорошо определяет оставшееся время? Сколько в ней настроек?

Пиши, не стесняйся Ж)
Аватар автораЕвгений:
Виджет не плохой)Показывает заряд батареи.А вот по поводу того сколько осталось часов до разряда батарее то я думаю что он преувеличивает.Хотя не знаю.Так же показывает температуру(только не пойму чего) ну точно не температуру на улице xD так же показывает сколько памяти на флехе ну и сколько занято места на флешке)
Админы сайта прошу сделать релиз и обзор официального выхода дуал-тача(разумеется когда выйдет)спасибо за виджет)
Аватар автораGenius:
@Евгений: спасибо за полезный комментарий Ж)

Температура - возможно, самой батареи (там разве есть датчик?)
Аватар автораЕвгений:
Пожалуйста)
Думаю что датчик есть)
Модель Xperia X10
Аватар автораUmnik:
Как можно вырубить стандартную иконку батареи?
Аватар автораИмя (обязательно):
@Umnik: без сторонних программ не обойтись. если такие есть вообще. полагаю, что наличие рута необходимо.
Аватар автораUmnik:
@Имя (обязательно): Рут есть, стороннее ПО готов поставить. О наличии мне не известно :(
Аватар автораorakle:
Эх виджет интересный ))
Блин еще бы просто виджет батарейки сделали как ту что сбоку (которая лежит) да еще и с анимацией типа уровень батареи плещется )))
было бы позитивно )))
Аватар автораignat:
Спасибо очень хороший виджет.
Аватар автораmichael:
Уважаемый писатель, огромная просьба - в описании программы писать сначало краткое её описание (что делает и чем лучше), а уж потом описывать во всех красках. А то пока уж очень много приходится читать чтобы понять для чего нужна программа.
Спасибо)
Аватар автораDmitry:
@orakle:
есть что-то похожее battery left завётся!
Аватар автораAlexanderATI:
На Liquid проявляется глюк. В момент зарядки телефон начинает тупить. Меню тормозит, рабочие столы переключаются с дикими тормозами.
Аватар автораorakle:
@Dmitry: мм не совсем то.... вы имели в виду похожий по функционалу а я по "красивости" отображения ) так виджеты оч похожи ))) (либо я не нашел где можно изменить внешний вид виджета ))
Аватар автораignat:
@AlexanderATI: Такая же проблема.Снёс.
Аватар автораЕвгений Белов:
Battery Mix получше будет.. Вроде как. Умеет чертить график заряда батареи и загруженности CPU.
Аватар автораzeleboba:
@michael: хм, подумаем, как учесть ваше пожелание.

@Евгений: что касается рассчетного времени работы, то, как я понял, оно отображает время, на которое хватит аккумулятора при текущей нагрузке. То есть, если вы будете лазить по системе и иногда поглядывать на виджет, то увидите одно число. А если оставите телефон просто лежать на некоторое время, то число будет иным.

А что задуал-тач вас интересует?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.