Battery Changer - твик индикатора аккумулятора

Сегодня в рамках софтверных обзоров на droidnews предлагаю пополнить коллекцию приложений-ндикаторов заряда аккумулятора. Я пополню, а кто-то, вероятно, заменит текущую любимую утилиту новой или же впервые поставит себе подобный софт. Battery Chan...

Сегодня в рамках софтверных обзоров на droidnews предлагаю пополнить коллекцию приложений-ндикаторов заряда аккумулятора. Я пополню, а кто-то, вероятно, заменит текущую любимую утилиту новой или же впервые поставит себе подобный софт.

Battery Changer

Battery Changer - приложение для тех, кому не нравится то, как реализовано уведомление о заряде батареи телефона в Android. И при помощи этой утилиты проблему можно решить различными способами.

Battery Changer - это продвинутый индикатор, который вместо стандартной иконки может вывести вашу, например, с цифрами, которые покажут сколько еще процентов заряда осталось. Впрочем, приложение поддерживает темы, так что при желании можно изобразить очень много чего.

Основным отличием Battery Changer от аналогичных приложений состоит в том, что тут мы можем настраивать местоположение иконки на статус-баре. Например, ей можно перекрыть стандартную иконку, чтобы не плодить дубликатов и не занимать драгоценное пространство.

 

Кроме того приложение уже адаптировано для работы в Android ICS, умеет отображать анимацию при зарядке, умеет регулировать размер иконки и цвет ее бекграунда, а также еще некоторые мелочи, которые позволяют играться с внешним видом.

Но замечены и минусы. При запуске полноэкранных приложений иконка Battery Changer частенько остается на экране. Можно по ней тапнуть два раза, тогда она исчезнет. Но все же не понятно, почему разработчик не сделал автоматический детект фулл-скрин приложений и адекватное поведение индикатора. Пару раз, увы, замечал зависания: отображалось, что телефон заряжается, хотя от розетки он находился уже далеко.

Но надеемся на активное обновление программы и исправление автором найденных ошибок.

Скачать Battery Changer - apk.

Установить Battery Changer через веб-маркет.

Скачать Battery Changer из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораanonymous:
Костыли, такие костыли. Ставьте Cyanogen или MIUI, не мучайтесь.
Аватар автораIvan Korotkov:
Ужасное китайское говно.
При повороте в альбомную ориентацию иконка оказывается не на месте.
Аватар автораAkar:
Говенное говно.
Час ковырялся, подбирая подходящий рисуночек и настраивая его по расположению и размеру, чтоб загораживал батарейку. Добился и того и другого и был счастлив, пока не начал читать книгу в Cool Reader. Он у меня на весь экран и было довольно неприятно наблюдать этот самый рисунок с батарейкой в нахлобучку на буквы.
Опыт показал, что во всех программах, использующих целый экран, включая фрутнинзю и покер, гадость присутствует и убираться не желает.
Вдобавок ко всему, утром она у меня слетела на левый верхний край.

Возвращать на старое место не стал. Просто отрубил пока. Сносить совсем тоже не стал.
Затея интересная, но программа явно сырая. Подожду обновлений либо ее, либо глобальных. Говорят, новые версии ведроидоса смогут отображать число в батарее и делать скриншоты без рута…
Аватар автораwedm:
Если не повергает в ужас необходимость сделать root, то самый нормальный способ кухня http://uot.dakra.lt/
Вот даже инструкцию сделал http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=219197&view=findpost&p=10226971
Аватар автораандрей:
подскажите виджет часов на скриншоте!
Аватар автораzeleboba:
@андрей: вот этот https://market.android.com/details?id=com.androidapps.widget.weather3&feature=search_result виджет.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!