Barcode Scanner [выбор zeleboba]

Barcode Scanner - программа-сканер шрих- и qr-кодов. Нет-нет, я не предлагаю вам взять свой коммуникатор с Google Android и устроиться кассиром в Ашан или Перекресток. Программа нам пригодится для других целей ;) Например для скачивания софта, описан...

Barcode ScannerBarcode Scanner - программа-сканер шрих- и qr-кодов. Нет-нет, я не предлагаю вам взять свой коммуникатор с Google Android и устроиться кассиром в Ашан или Перекресток. Программа нам пригодится для других целей ;) Например для скачивания софта, описанного на этом сайте.

С помощью Barcode Scanner можно считывать, например, qr-коды для различного софта. Возможно, вы заметили, что многие некоторые разработчики или сайты вместо того, чтобы дать ссылку на закачку программы, дают странный квадрат с хаотично перемешанными в нем разных размеров пикселями. Это и есть QR-код.

 

Программой пользоваться просто. Запускаем приложение, прицеливаемся камерой на нужный нам кодированный код и жмем секунду. Программа опознает код, расшифровывает его и выдает вам ссылку на сайт или какую-то иную иную информацию, которая в нем зашифрована.

В настройках приложения мы можем выбрать типы кодов, которые должна обрабатывать программа, можем задать различные методы оповещения (звук или вибро) о том, что код успешно опознан и расшифрован, можем скопировать результат в буфер обмена.

Скачать Barcode Scanner.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораTeutonick:
И кстати если прочитать штрих код с продукции, например с дезодоранта, то он прочитает его штрих код и выдаст найденное в гугле =) если товар популярен, то вы сможете прочитать о нем в интернете =)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.