Балда King Square - а каков твой словарный запас?

Знаете такую забаву в народе под названием "Балда"? Поле почти, как в морской бой, только вместо кораблей располагаются буквы. А потом из этих букв выстраиваются слова. У кого получаются длиннее - тот молодец. Ну так знаете? Да? Нет? Не важно в о...

Знаете такую забаву в народе под названием "Балда"? Поле почти, как в морской бой, только вместо кораблей располагаются буквы.

Балда King Square

А потом из этих букв выстраиваются слова. У кого получаются длиннее - тот молодец. Ну так знаете? Да? Нет? Не важно в общем-то, знакомьтесь - Балда King Square.

Когда-то на droidnews.ru мы уже рассматривали Балду, которая называлась Blockhead. Теперь же предлагать на альтернативу, которая некоторыми моментами лично мне нравится больше.

Балда King Square - это по сути классическая балда, но с настройками. Во-первых, размер игрового поля здесь можно менять, во-вторых, уровень сложности, если вы будете играть с Андроидом (хотя есть возможность сразиться с живым противником), в-третьих, можно задать временной интервал на раздумья, а еще выбрать русский или английский словарь для игры.

Кроме того в Балда King Square можно активировать анимацию, которая, возможно, смотрится интересно, но затормаживает игровой процесс, а также управлять звуками и подсветкой экрана.

 

Балда King Square

Процесс игры стандартный. Вводим начальное слово или позволяем игры выставить его рандомно, а потом начинаем рисовать на игровом поле буквы, соединяя их в слова, зарабатывая тем самым очки. Очень понравилось, что в Балда King Square можно занести какое-то новое слово в пользовательский словарь, если система его ранее не знала или наоборот - занести какое-то слово в черный список.

Графика в игре довольно простая. Никаких наворотов, минимализм и дудл-стиль. Но для подобной игрушки больше почти и не нужно.

И напоследок выделю приятную особенность - автосохранение игры при прерывании процесса. Позвонили вам внезапно или понадобилось в другую программу переключиться. Вернетесь в Балда King Square, а она вам запросто предложить продолжить прошлую игру с того момента, на котором вы остановились.

А кроме всего прочего, если вы удачно сыграли, то ваш результат запишется в локальную таблицу рекордов.

Скачать Балда King Square - apk.

Установить Балда King Square через веб-маркет.

Скачать Балда King Square

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.