Baby Girl, Magic Day, Menstruation & Ovulation - выбираем мужской календарь

Сегодня на droidnews.ru будет не совсем обычный обзор. Во-первых, потому что тему рискну затронуть довольно-таки деликатную тему. Во-вторых, потому что сделаю сводный обзор приложений, постаравшись выбрать из всех обозреваемых лучшее. Почему я напис...

BabyGirl & Magic DayСегодня на droidnews.ru будет не совсем обычный обзор. Во-первых, потому что тему рискну затронуть довольно-таки деликатную тему. Во-вторых, потому что сделаю сводный обзор приложений, постаравшись выбрать из всех обозреваемых лучшее.

Почему я написал в заголовке, что календарь мужской, а не женский, хотя отслеживать он должен события свойственные именно женскому организму? Дело в том, что в Маркете полно приложений и календарей, которые помогают планировать беременность, отслеживать менструальные циклы и что-то там еще делать. Вся загвоздка в этом "что-то там еще". Думаю, что большинству мужчин вряд ли будут понятны и нужны остальные функции. Вряд ли мужчина знает какая где была температура в какой день, какая была съедена таблетка и в какой дозировке, когда последний раз болела голова и сколько килограммов было сброшено за последние два дня. В общем, я основательно переворошил весь маркет и выбрал три приложения, в которых сможет разобраться любой мужчина, даже я смог, хотя биологию в школе знал очень плохо :)

Итак, претендент №1 - Baby Girl. Это очень простое приложение-календарь, в которое вводим дату последнего раза и получаем дату следующего цикла, а заодно и раскраску дней: зеленым отмечены относительно безопасные дни для занятий сексом с вашей половиной, красным не самые безопасные. Но не стоит все же доверять на 100% программе для высчитывания опасных и безопасных дней, так что про контрацепцию забывать в любом случае не стоит, а вот время наступления следующего цикла она предсказывает довольно-таки четко, ибо тут ничего сложного нет.

У Baby Girl очень простой, без особых дизайнерских трудов интерфейс, но зато очень наглядный.

В минус приложению можно записать невозможность ручного указания длительности цикла, так как не у всех девушек он идет одинаковое количество дней, а также хотелось бы иметь возможность указывать вручную и количество дней между циклами.

Magic Day - более продвинутое, но все же простое приложение, без излишеств. Грузится оно тоже несколько дольше, во время загрузки мы видим сплеш скрин. Зато и интерфейс куда более ухоженный, правда оформлен он, как мне кажется, с расчетом на девушек. Симпатичный такой, даже несколько гламурный календарик, снизу легенда.

Тут как раз можно указывать не только последнюю дату, но и количество дней в процессе и между процессами - то, чего не было в Baby Girl. Кроме того, по итогам нескольких месяцев можно посмотреть статистику.

 

Отдельным плюсом вынесу то, что приложение поддерживает установку пароля.

Menstruation & OvulationИ третий на сегодня претендент - Menstruation & Ovulation. Опять календарь. Снова предельно простой. Над интерфейсом тут, конечно, поработали, чтобы уйти от стандартного Андроидного. В итоге получилось что-то фиолетово-розовое. По-моему, на любителя. Впрочем, нас больше волнует функционал. Все просто - отмечаем последнюю дату и видим дату следующую. В Menstruation & Ovulation тоже есть раскраска дней, как и в двух предыдущих приложениях, но нет легенды, что несколько затрудняет работу с программой. Впрочем есть справка на английском яызке, в которой говорится, что в программе опять-таки нету ручного указания длительно циклов и времени между ними. Тут берется среднее значение для женщин по умолчанию.

Зато в Menstruation & Ovulation тоже имеется возможность сокрытия данных программы по паролю. А в дополнение ко всему она имеет простенький виджет, который на рабочий стол выводит цифру обозначающую количество дней, когда вы можете придаться с любимой плотским утехам.

В заключение скажу, что во всех трех рассмотренных календарях можно перемещаться по месяцам вперед и назад, просматривая, что и когда было. И все они доступны бесплатно в Маркете. Но, на мой взгляд, самой удобной оказалась Magic Day.

Но у всех есть общий минус, впрочем минус это не для всех - нет многопрофильности. То есть отслеживать вы сможете в каждом приложении только лишь одну девушку. А впрочем правильно, мы на droidnews.ru против случайных связей :)

Свет вам да любовь!

Скачать Baby Girl, Magic Day, Menstruation & Ovulation.

Скачать Magic Day из Маркета

Скачать Menstruation & Ovulation из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораVortex:
Браво!
Аватар автораshame:
Плохо что нету многопрофильности. Теперь и смысла качать нету =(
Аватар автораzeleboba:
@Vortex: спасибо, Андрюх) А то я сомневался)

@shame: ну, многопрофильные в маркете есть точно. Названий, правда, не помню.
Аватар автораamaya:
Ребята, пользуйтесь My Days. Там все можно указать вручную и предсказывает цикл точно.
Аватар автораgelin:
My Days, да. Там и "многопрофильность" есть ;)

Я не понимаю, зачем вы в подобных программах хотите ручное указание длительности периода? В том-то и дело, что у всех период разный, да еще и меняться может. И все подобные программы определяют текущую длительность по нескольким последним месяцам. Ручное указание нужно -лишь первый раз предсказать.
Аватар автораzeleboba:
@amaya: @gelin: спасибо за совет, но My Days для меня как раз сложная программа :)
Аватар автораamaya:
@gelin: ну вот как раз для первого раза)
Аватар автораvitendo:
А пометки по дням с сохранением для статистики можно делать? Например, когда болела голова или наоборот не болела :)
Аватар автораzeleboba:
@vitendo: именно в этих приложениях нельзя, так как я специально искал такие, которые бы были максимально простыми. Но в Маркете можно найти множество программ, которые умеют делать пометки, которые вы хотите и не только их.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.