Asus Zenfone 6 представлен официально

Про Zenfone 6 было множество разных утечек, но в итоге компания удивила. Никаких вырезов, никаких отверстий в экране.

Asus Zenfone 6 готовится навести шорох на рынке смартфонов

В 2019 году становится всё больше непривычных смартфонов. Вендоры начали смело экспериментировать с форм-факторами устройств, что на наш взгляд неплохо, ведь выбор — это хорошо. Вот и Asus записываем ряды смельчаков. Про Zenfone 6 было множество разных утечек, но в итоге компания удивила. Никаких вырезов, никаких отверстий в экране. Селфи-камера отсутствует в принципе, её заменили универсальной основной камерой, но сделали это достаточно оригинально.

Мы уже видели выдвижные камеры, например, у Vivo, а также переворотные камеры у Samsung, но Asus пошла дальше, предложив свою вариацию флип-камеры. При этом нам отдельно говорят, что теперь площадь экрана стала аж 92%, а рамки ещё уже. Но хочется верить, что истинные мотивы не только в потакании маркетологам и даже не только в том, что удалось избежать «чёлки». Например, такой подход должен по идее повысить и качество получаемых селфи.

Asus Zenfone 6 готовится навести шорох на рынке смартфонов

Экран получил диагональ 6,4 дюйма, привычное уже разрешение 2340×1080 пикселей, прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass 6. Соотношение сторон — 19,5:9. Отмечают также максимальную яркость 600 кд/м2 для комфортного использования устройства в солнечный день на улице.

Чипсетом ожидаемо оказался Qualcomm Snapdragon 855, который управляет операционной системой Android Pie и фирменной оболочкой Zen UI 6.

Оперативной памяти доступно 6, 8 и 12 Гб. Встроенной — 64, 256 и 512 Гб (UFS 2.1).

Asus Zenfone 6 готовится навести шорох на рынке смартфонов

Основная камера представлена объективами на 48+13 Мп. Первый с апертурой f/1.79 и углом обзора 79 градусов, второй сверхширокоугольный — 125 градусов.

Из приятного работа с 2 сим-картами и отдельный слот для карты памяти (до 2 Тб), расположенный на задней крышке классический сканер отпечатков пальцев, срабатывающий за 0,3 секунды, а также двухдиапазонный GPS (L1 + L5).

Asus Zenfone 6 готовится навести шорох на рынке смартфонов

Аккумулятор смартфона на 5000 мАч. Подключается к сети через порт USB Type-C.

Стоимость смартфона составит 39990 рублей за версию 6/64 Гб, 8/256 Гб — 49990 рублей, 12/512 Гб — 69990 рублей. Пока доступна лишь возможность оформления предзаказа. старт продаж намечен на 23 мая. Для первых покупателей будет доступно некоторое количество подарков — Asus Vivo Watch BP.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.