Asus тоже готовят умные часы

Смартфоны, планшеты, к этому мы давно уже привыкли. Однако, современные вендоры считают, что в карманах жителей мегаполисов сегодня должно быть ещё большее количество устройств, а все мы должны быть обвешаны умными датчиками, которые буду собирать са...

Смартфоны, планшеты, к этому мы давно уже привыкли. Однако, современные вендоры считают, что в карманах жителей мегаполисов сегодня должно быть ещё большее количество устройств, а все мы должны быть обвешаны умными датчиками, которые буду собирать самую разную информацию и уведомлять нас о всевозможных событиях. Следом за привычными гаджетами появились умные часы, которые уже продаются выпущенные Sony, Qualcomm, Pebble, Samsung и ещё некоторыми компаниями.

 

Теперь же на рынок носимых гаджетов стремятся попасть HTC, уже давно Apple, а теперь ещё и Asus. Во всяком случае председатель правления Джонни Ши сообщил, что первым из носимых на теле устройств от Asus, вероятно, окажутся умные часы.

О предстоящем гаджете практически нет никакой информации кроме того, что появиться он впервые должен на выставке Computex в июне, а доступным для приобретения устройства станет чуть позже, но в том же 2014 году.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.