Игровой компьютер Asus Strix GL10CS представлен официально

Asus предлагает любителям виртуальных развлечений новую конфигурацию игрового стационарного ПК. Модель получила название ROG Strix GL10CS.

Asus предлагает мощный компьютер Strix GL10CS

Asus Republic of Gamers представляет новый игровой компьютер для тех, кто предпочитает мощные стационарные устройства для киберразвлечений. Несмотря на то, что ноутбуки сегодня уже достаточно производительны, чтобы вытягивать самые современные игрушки на высоких настройках графики, именно стационарный ПК — это способ на самом деле разгуляться и ни в чём себе не отказывать. Всё внимание на модель Strix GL10CS.

Эта машина привлекает не только характеристиками, но и весьма любопытным и впечатляющим дизайном. Эдакий Робокоп с RGB-подсветкой. Для контроля системы и подсветки используется ПО Armoury Crate.

В продажу поступят модели с процессорами Intel Core i7-8700 и Intel Core i5-8400 на чипсете Intel B360. Здесь доступны слоты расширений: 4×SATA (6 Гбит/с), 1×PCIe x16 (для дискретной видеокарты), 1×PCIe х1, 1×M.2 (Wi-Fi), 1×M.2 (PCIe).

Кроме того, на выбор будет представлено несколько видеокарт NVIDIA GeForce от совсем бюджетной GT 1030 на 2 Гб до производительной GTX 1060 с 6 Гб памяти.

Asus предлагает мощный компьютер Strix GL10CS

Оперативной памяти может быть установлено до 32 Гб стандарта DDR4 с частотой 2666 МГц.

Для хранения данных производитель предлагает использовать жёсткий диск с 7200 об/минуту в паре с технологией Intel Optane, которая поможет выжать из гаджета максимум, разгоняя его до скоростей SSD.

В наличии также гигабитный Ethernet-порт, поддержка Wi-Fi и Bluetooth 5.0.

Система — Windows 10.

Для пользователя будут также доступны следующие порты: 2×USB 3.1 Type-A, 2×USB 2.0 Type-A, 1×HDMI, 1×аудиоразъем 3-в-1, 1×RJ45. А также на передней панели: 2×USB 3.1 Type-A, 1×комбинированный аудиоразъем.

Заметим также, что объём корпуса составил всего 27 литров. А корпус спроектирован таким образом, чтобы выдерживать даже не самое бережное обращение или транспортировку. Он запросто противостоит тряске и даже выдерживает падения с небольшой высоты без повреждений для вашей игровой станции.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!