Asus готовит планшет на Tegra 3 и процессорах Intel

Android сегодня развивается чуть ли не со скоростью света. И вот, купив новый девайс, на следующий день, мы уже ждем и хотим следующую топовую модель. Вы собрались купить новых двухъядерный планшет, о котором столько слышали и читали? А техники ком...

Asus Tablet

Android сегодня развивается чуть ли не со скоростью света. И вот, купив новый девайс, на следующий день, мы уже ждем и хотим следующую топовую модель. Вы собрались купить новых двухъядерный планшет, о котором столько слышали и читали? А техники компании Asus уже вовсю трудятся над планшетным ПК, который вы обязательно захотите приобрести после. Новое поколение планшетов от Asus будет построено на базе Nvidia Tegra 3, используя процессоры Intel.

 

Хотя, пока неизвестно, какие из Intel процессоров будут использоваться в новых решениях Asus, мы точно знаем, что чипсет Tegra 3 будет просто бешеным. Ожидается, что производительность Tegra 3 будет в 5 раз выше, чем у Tegra 2. Если вы не в курсе на что способны процессоры Tegra, то просто поищите в сети статью и видео на тему Kal-El.

Пока на 100% не ясно, какие продукты Asus будут на платформе Android, но смело можно сказать, что хотя бы одна модель будет использовать нашу любимую ОС. Asus, как и множество других компаний, погрузилась в изучение Android, это особенно видно, когда речь заходит о войнах таблеток. Этак компания уже выпускает 3 Android планшета в этом году, один из которых уже достиг огромного уровня популярности (Transformer), отвлекая людей даже от желаемого многими Motorola Xoom. Asus Eee Pad Slider и MeMo планшеты тоже подняли много шума. Поэтому мы можем сказать, что Asus сыграет свою немалую роль в продвижении Android OS.

Совсем скоро должна появиться какая-то дополнительная информация о планах Asus, а пока мы можем расслабиться и подождать, строя гипотезы и оставляя комментарии. Что вы думаете о платформе Tegra 2? Можете ли представить себе что-то в 5 раз превосходящее по скорости работы?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораThunder:
"Новое поколение планшетов от Asus будет построено на базе Nvidia Tegra 3, используя процессоры Intel."

Вообще вся эта статья говорит о том что вы не понимаете какой бред несёте. Tegra 3 как и Tegra2 это SoC(System On Chip), и ни той ни другой не нужны процессоры Intel, там уже есть Arm'овские ядра.
Аватар автораDantez:
Бред сивой кобылы! Вы определитесь! или проц nvidia или проц Intel (у интела есть ARM процессоры? xcale?)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.