ASICS Smart Shoes – интеллектуальные кроссовки с откликом в реалтайме

ASICS не являются новаторами, мы такое видели уже у Xiaomi, зато сумели удивить. Обувь бренда не только банально подсчитывает шаги, а и помогает экономить энергию. Как?

ASICS Smart Shoes – интеллектуальные кроссовки с откликом в реалтайме

Умные кроссовки – изобретение не новое: в специальную выемку подошвы такой обуви помещается чип, который потом вручную настраивается и синхронизируется со смартфоном или часами путем установки приложения (как один из вариантов).

ASICS не являются новаторами, мы такое видели уже у Xiaomi, зато сумели удивить. Обувь бренда не только банально подсчитывает шаги, а и помогает экономить энергию. Как?

ASICS Smart Shoes – интеллектуальные кроссовки с откликом в реалтайме

 

На выставке CES 2020 Лабораторией энергетических исследований ASICS был продемонстрирован прототип интеллектуальной обуви: пара кроссовок EVORIDE со встроенным датчиком ORPHE TRACK. Сам датчик разрабатывался в сотрудничестве с японской фолк-студией. Об этом рассказывает Gizmochina.

ORPHE TRACK буквально считывает информацию с движений, отслеживая ряд факторов, например, силу удара и стабильность. Человек, который пользуется EVORIDE, получает обратную связь от обуви в режиме реального времени, что позволяет двигаться более эффективно и при этом экономить затрачиваемую энергию.

ASICS Smart Shoes – интеллектуальные кроссовки с откликом в реалтайме

EVORIDE – это передовая разработка для ASICS и наиболее доступные по цене энергосберегающие кроссовки для покупателей. В корпорации утверждают, что в основе умной обуви технология GUIDESOLE, предназначенная для уменьшения движения в голени. Это особенно актуально для профессиональных бегунов и простых любителей.

Старт продаж во всем мире начнется с 7 февраля. Несмотря на то, что изображения кроссовок уже разлетелись по сети, внешний вид конечного продукта пока еще сложно предугадать.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.