Arrest Spy - дети шпионов

Вы никогда не мечтали стать разведчиком? Или наоборот - ловить иностранных разведчиков и шпионов будучи бравым оперативником? Сегодня у вас есть такая возможность - побывать в роли виртуального сотрудника спецслужб, отлавливающего виртуальных диверса...

Arrest SpyВы никогда не мечтали стать разведчиком? Или наоборот - ловить иностранных разведчиков и шпионов будучи бравым оперативником? Сегодня у вас есть такая возможность - побывать в роли виртуального сотрудника спецслужб, отлавливающего виртуальных диверсантов. Для этого вам всего лишь нужен телефон под управлением мобильной операционной системы Android и игрушка Arrest Spy от компании со скромным названием GoodTeamLab.

Это довольно необычная вещица, я бы сказал, что довольно сложная, но увлекательная. Может быть как раз увлекает своей простой идеей, но не самым легким игровым процессом. Словом - неплохая убивалка времени.

Ну что, давайте поиграем?

Загружаем игру и приступаем к отлову всяких неблагонадежных иностранных личностей. ЧТо мы видим? Перед нами предстает некая картинка. Если взять первый уровень, то это город. Его мы можем увидеть на правой половине скриншота. Сверху видим панель со служебной информацией. Там указаны наши данные: рекорд за все время игры и текущее количество набранных очков. Чуть ниже указано количество шпионов, которых мы смогли поймать и которых упустили. Правее наблюдаем окуляры бинокля, в который наш герой как раз и наблюдает.

 

В один из окуляров мы видим диверсанта и небольшой кусок от общей картины. Наша задача максимально быстро сориентироваться, найти этот кусок на большой картинке и тапнуть по найденному месту пальцем. Угадали - поймали нарушителя. Кстати, на отлов каждого шпиона вам дается некоторое время. Если вы за это время никого поймать не успеете, то миссия провалена, а игра заканчивается. В следующий же уровень вас пустят только при условии, если вы поймаете более двух темных личностей.

Кстати, чем меньше времени у вас уходит на отлов диверсантов - тем больше вы получаете очков. После завершения игры свои результаты можно отправить на сервер разработчиков в турнирную таблицу. Очень понравилось, что игра автоматически определяет страну, откуда я вылез в интернет и дает возможность посмотреть не только общие рекорды, но и рекорды только Российских игроков, коих сейчас почти нет. Поэтому я легко вырвался на первое место.

А как далеко удастся пройти вам? В таблице рекордов меня можно найти с результатом 4080 очков и добрался я до пейзажа с ночным городом.

Настроек у этой забавы почти что и нету. Можно только управлять звуком, да вибрацией в процессе игры.

Скачать Arrest Spy.

Arrest Spy Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораIce_sCream:
похоже на игры жанра Find items от студии Alawar =)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.