AppSales: приложение для добросовестных Android-юзеров

Начну издалека - я знаю немногих пользователей устройств на ОС Android, которые регулярно совершают покупки в официальном магазине приложений Google Play. Так уж повелось, что, в отличие от iOS, разработчики Android изначально отличаются большей откр...

Начну издалека - я знаю немногих пользователей устройств на ОС Android, которые регулярно совершают покупки в официальном магазине приложений Google Play. Так уж повелось, что, в отличие от iOS, разработчики Android изначально отличаются большей открытостью и широтой взглядов. Поэтому, даже без получения root-прав, юзеры могут устанавливать на свои девайсы "сторонние приложения", скачивая .apk файлы в Интернете.

Appsales

Однако времена меняются и теперь с каждым месяцем находить некоторые приложения в открытом доступе становится всё сложнее. Наблюдается и ещё одна интересная тенденция. Зная о том, что ценовая политика разработчиков в отношении iOS и Android различается (зачастую приложения для Android стоят значительно дешевле, чем их аналоги для устройств Apple), пользователи сознательно приобретают понравившиеся им игры в Google Play для того, чтобы поддержать компанию-производителя.

Поэтому сегодня я предлагаю вашему вниманию обзор очень полезного приложения AppSales. Благодаря нему, вы всегда будете в курсе специальных акций на платные игры и программы. Мне понравилась простота его интерфейса и одновременно его функциональность. Заходя в AppSales вы сразу же будете видеть приложения, на которые сегодня есть скидки. В следующем блоке - вчерашние приложения, чем ниже вы будете листать, тем более старые специальные предложения будут отображаться. Очень удобно то, что логотипы приложений, на которые больше нет скидки, отображаются с ярлычком Expired (т.е. "Акция закончилась").

Все программы имеют свой рейтинг, он отображается в виде звездочек (от 1 до 5). Мне показалось очень удобным то, что однажды нажав на более подробный просмотр информации о приложении, я могу перемещаться между описаниями программ при помощи жестов. Ещё один плюс - это возможность читать и добавлять собственные комментарии о приложениях. Понравившимся приложением можно поделиться с друзьями в Facebook или Twitter, однако процесс аутентификации в моем случае занял слишком много времени.

 

Appsales

Несколько слов следует сказать и о настройках. Вы можете просматривать все без исключения приложения, на которые действуют скидки, а можете настроить список в соответствии со своими потребностями. Фильтрацию можно настроить по следующим параметрам: минимальный размер скидки (от 25% до 100%), минимальное количество скачиваний приложения (от 100 до 100,000) и минимальный рейтинг (от 3 до 5 звёзд). Вам также предлагается выбрать только те категории игр и приложений, которые интересны именно вам.

Меня также порадовала настройка оповещений. Есть возможность отказаться от них полностью, а можно сделать так, чтобы приложение напоминало о себе в статус-баре с установленной периодичностью - от 1 до 24 часов.

В общем, впечатление от AppSales у меня сложилось положительное, остается надеяться, что его популярность будет расти. Тогда количество комментариев к приложениям увеличится, что позволит совершать покупки с большей уверенностью.

Скачать Appsales - apk.

Установить Appsales через веб-версию Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: LenaMarshmallow

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораUmnik:
Это альтернативное хранилище или пробрасывает на оригинальный Плей Стор?
Аватар автораExterminatus:
Пробрасывает. Оно вообще по сути только статистику отображает.
Аватар автораZap:
Полезно, поставлю.
Аватар автораlakoros:
Полезная программка. Поставил одной из первых. собственно она нужна для отслеживания скидок. По сравнению с iOS где использую appZapp. скидок на андроиде и ассортимент в разы меньше.
Аватар автораlakoros:
И насчет того что на андроиде приложения стоят дешевле не соглашусь. Изза того что на этой платформе пиратов гораздо больше. часть приложений просто по умолчанию делают бесплатными и снабжают рекламой.
Аватар автораFrozen SE:
Ну это не в пиратах даже дело. Если посмотреть на игры, по последним данным free 2 play игры приносят дохода больше, чем те, за которые надо одноразразово отвалить какую-то сумму.
Аватар автораlakoros:
В приличной части, виноваты именно пираты. По всем статистикам на андроиде люди платят гораздо реже чем на ios
Аватар автораFrozen SE:
Ну тут не в последнюю очередь надо учесть, сколько стоит Яблоко и сколько может стоить аппарат на Андроиде ;)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.