Epic Games подает в суд на Apple из-за Fortnite

Конфликт между крупнейшими компаниями набирает обороты

Apple удалила Fortnite из IOS из-за микроплатежей. Epic Games подает в суд

 

Apple решила заблокировать игру Fortnite на IOS. Дело в том, что разработчики игры внедрили внутриигровые покупки, которые шли в обход оплаты через сервис покупки. После блокировки Epic Games не осталась в стороне и теперь между разработчиком игр и Apple будет суд.

Все дело в том, что приобрести игру на мобильных платформах можно было двумя способами: купив игру через App Store или Google Play или же заплатив напрямую разработчикам. Последний вариант обходился дешевле. Крупнейшим IT гигантам такой подход не понравился и вначале игру заблокировали на Android, а теперь и на IOS. В Epic Games заявили о весьма высоких посреднических сборах App Store и Google Play. Epic Games также представила пародийный ролик на Apple и ее рекламу 1984 года в котором высмеивается политика компании.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.