Самые производительные смартфоны согласно статистике AnTuTu

AnTuTu назвала 10 самых производительных смартфонов июня 2018. Тройка лидеров целиком состоит из моделей китайских компаний. Затем идут все остальные с некоторым отрывом по количеству баллов за тестирования.

AnTuTu назвала самые мощные смартфоны по результатам мая

Июнь прошёл и принёс море новой статистики в AnTuTu, которой бенчмарк делится с нами. Компания уже традиционно выпускает чарт самых производительных смартфонов, доступных на рынках мира за этот период. Топ-10 самх мощных смартфонов самых разных производителей. Давайте посмотрим, кто правит балом и задаёт темп.

Совершенно не удивительно, что на самом верху обосновались модели, работающие с чипсетом Qualcomm Snapdragon 845.

Самое первое место отобрал себе смартфон Xiaomi Black Shark. 287759 баллов для лидера.

На втором месте с чуть меньшим количеством очков (284227) расположился ещё один китаец — Vivo Nex.

Тройку китайских лидеров замыкает OnePlus 6. Он получил 282275 балла.

Затем идут Xiaomi Mi 8 (273221), Smartisan Nut R1 (273152), Samsung Galaxy S9+ (262561), Mi Mix 2S (262369), Samsung Galaxy S9 (261918), Sony Xperia XZ2 (251387), ZTE Nubia Red Magic (214580).

При этом стоит напомнить, что Nubia Red Magic работает на более старом Snapdragon 835, а смартфоны Samsung оценивались те, что на чипсетах Qualcomm, а не Exynos. Кроме того, AnTuTu формирует этот рейтинг основываясь на средних показателях производительности смартфонов, а не на пиковых единичных. Для этого у смартфона должно быть не менее 1000 тестирований в бенчмарке.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАнтон:
Из первой тройки взял бы OnePlus 6. Ходил долго с 3Т, решил обновить модель, пока думал, какую брать - вышла шестерка. Ее и возьму, со старой моделью опыт только положительный

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.