Android в работе стабильнее iOS

Свежие статистические исследования от компании Crittercism рассказывают о том, что на сегодняшний день при сравнении двух самых популярных мобильных ОС на рынке, Android обгоняет по стабильности iOS, хотя существует некоторый стереотип об обратном. ...

Свежие статистические исследования от компании Crittercism рассказывают о том, что на сегодняшний день при сравнении двух самых популярных мобильных ОС на рынке, Android обгоняет по стабильности iOS, хотя существует некоторый стереотип об обратном.

Исследование провели, измеряя количество крашей приложений на обоих платформах, о чём и рассказывают Crittercism.

 

В исследовании приняло участие внушительное количество пользователей - 1 миллиард, за которыми наблюдали на протяжении месяца. В то время как iOS 6, iOS7 и iOS 7.1 крашились 2,5%, 2,1% и 1,7% времени соответственно, версии Android показали себя более выгодно. Начиная с Android 2.3 с 1,7% крашей и заканчивая различными версиями с Android 4.0 Ice Cream Sandwich и показателем крашей в 0,7%.

Crittercism сообщают также, что несколько более печально дела обстоят, когда речь идёт о версиях ОС и приложений для планшетов. И тут Android разработчики отстают от тех, кто пишет софт для iOS.

Неплохо показали себя устройства Samsung, получив наименьший процент крашей на общем фоне парка устройств Android. А среди аппаратов Apple лидером по стабильности оказался iPhone 5, обогнав недавний iPhone 5S, который оказался более капризным.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.