Android Tweaker - системная ковырялка для смелых

Приложение «Android Tweaker» - это простой и удобный инструмент, с помощью которого можно произвести предельно тонкие настройки параметров операционной системы, оптимизировать работу устройства, а также максимально быстро и безопасно установить всево...

Приложение «Android Tweaker» - это простой и удобный инструмент, с помощью которого можно произвести предельно тонкие настройки параметров операционной системы, оптимизировать работу устройства, а также максимально быстро и безопасно установить всевозможные дополнительные модификации.

Android Tweaker

Благодаря мощному функционалу утилиты и интуитивно понятному управлению, активация «модов» не доставит проблем даже неопытным пользователям. Для максимально удобного доступа ко всем ключевым инструментам и функциям, они сгруппированы и собраны в отдельных вкладках: аккумулятор, производительность, аудио, сеть, ядро, изображения, инструменты, GPS и разное.

Собственно, задавать все необходимые пользователю настройки необходимо именно через эти вкладки. С помощью приложения можно повысить производительность работы устройства посредством отключения всех ненужных и неактивных функций, отрегулировать на свой вкус уровень чувствительности сенсора, настроить качество изображений, которые выводятся на дисплей, а также задать многие другие необходимые параметры. Отдельной «фишкой» разработчиками заявлена возможность оптимизации работы GPS-модулей. Благодаря «Android Tweaker» приём сигнала в сетях WiFi и 3G станет более качественным, плюс ко всему с помощью службы Google DNS откроется доступ к сайтам и сервисам, заблокированным в стране пользователя.

Утилита доступна в платной и бесплатной версиях. «Android Tweaker PRO» во многом отличается от бесплатной версии, причем эти отличия заключаются не только в отсутствии надоедливой рекламы, но и в наличии некоторых дополнительных полезных функций. Среди них можно найти и режим автоматической настройки системы, что позволит достигнуть оптимального соотношения между расходом заряда батареи и быстродействием аппарата.

 

Android Tweaker

Программа «Android Tweaker» без проблем будет работать на всех последних версиях операционной системы Android (Gingerbread, JellyBean, Ice Cream Sandwitch), кроме того она совместима со всеми распространёнными версиями альтернативных прошивок (CyanogenMod, AOKP, JellyBam, MIUI и т.д.).

Также необходимо отметить, что для полноценной и корректной работы утилиты, пользователь должен обладать root-правами. Только тогда работа приложения будет максимально эффективной, и ваше андроид-устройство заживёт новой полноценной жизнью.

Скачать Android Tweaker - apk.

Установить Android Tweaker через Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСергей:
Для очень смелых! Я с её помощью уже 2 раза свою прошивку нагнул, доковырялся в Advanced параметрах :)

Но одна функция в ней безотказно работает - конфигурация GPS на определение спутников для конкретно выбранной страны. Очень ускоряет работу GPS.
Аватар автораzeleboba:
Я попробовал. Плюсов пока что не заметил по впечатлениям от работы. А вот пробовал GPS настраивать, но другой утилитой, которая именно на GPS была заточена, так в официальной прошивке на HTC Sensation спутники находились обычно за 2-3 секунды, а после твика могли и пол минуты ловиться. Теперь GPS трогать не рискую.
Аватар автораice_scream:
Мне кажется программа полезна, но не для топовых устройств. На флагманах и так всё летает, и по ощущениям прирост в несколько миллисекунд будет естественно незаметен =) А вот для старых или бюджетных дроидов - это полезный твикер)
Аватар автораice_scream:
Кстати в build props с её помощью быстро сделал интерфейс на своем нексус 7 как на взрослых планшетах, давно хотел сделать, но всё руки не доходили=)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!