Android прямо на руке - стартап Cicret

Кажется сейчас в мобильном секторе инновации закончились. Устройства уже выходят однотипные, похожие друг на друга, не особенно-то сильно могут удивить потребителя чем-то новым. Даже наращивание мощностей и цифр гигабайтов и гигагерцев как-то зам...

Кажется сейчас в мобильном секторе инновации закончились. Устройства уже выходят однотипные, похожие друг на друга, не особенно-то сильно могут удивить потребителя чем-то новым. Даже наращивание мощностей и цифр гигабайтов и гигагерцев как-то замедлилось. Нет того, что можно назвать словом "инновации". Хотя, если пробежаться по стартапам и компаниям на краудфандинговых сайтах, то вот там как раз можно найти что-то новое, свежее и действительно интересное.

 

перила из нержавеющей стали

Эти ребята работают над девайсом, который сможет проецировать интерфейсы Android, например, прямо на руку да и вообще куда угодно, на любую поверхность. Девайс использует компактный прожектор для создания проекций и различные датчики приближения и подобные, чтобы понять, как вы взаимодействуете с картинкой. Правда, стоит заметить, что пока что даже нет работающего прототипа, хотя проецируемые клавиатуры, например, уже не диковинка. А здесь мы видим нечто похожее по задумке. Cicret сейчас лишь собирают пожертвования у себя на сайте.

Сейчас мы привыкли носить на руках часы и фитнес-трекеры, но такая игрушка может стать интересной альтернативой. Во всяком случае она избавлена от проблемы маленького экрана, коим нас ограничивают современные умные часы.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораBilka.com.ua:
Новые технологии совсем очумели

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?