Android 4.0 сможет работать на всех устройствах, поддерживающих Android 2.3

Несложно догадаться о чем думаете вы, если смотрели презентацию Android 4.0. Мне тоже ужасно интересно, какие устройства теперь и когда смогут получить обновление до свежей версии системы. Сегодня на мероприятии Google Тим Стивенс задал вопрос Энд...

Несложно догадаться о чем думаете вы, если смотрели презентацию Android 4.0. Мне тоже ужасно интересно, какие устройства теперь и когда смогут получить обновление до свежей версии системы.

Сегодня на мероприятии Google Тим Стивенс задал вопрос Энди Рубину о том, как планируется обновлять существующие устройства на Android. На что был получен ответ, что все устройства, которые поддерживают и могут работать с Android 2.3 также смогут без проблем работать с Android 4.0. Но политику и условия обновлений стоит уточнять у операторов и производителей железа.

 

Пока не ясно, когда Google выложит исходный код Android 4.0. Можно предположить, что это будет вскоре после того, как Galaxy Nexus поступит в продажу в ноябре. А значит, скорее всего, мы не увидим никаких официальных обновлений до Android 4.0 до 2012 года.

Хотя, безусловно, Android 4.0 Обязательно получат те модели, которые в данный момент являются массовыми и продаваемыми и работают с Android 2.3. Про остальные же сложно что-то утверждать однозначно. Впрочем, никогда не стоит забывать об XDA форуме и его умельцах, которые, наверняка, изготовят прошивки для самых разных выпущенных устройств.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораZygot:
Вообще-то SDK уже доступно http://developer.android.com/sdk/android-4.0.html
Аватар автораАндрей vortex:
Ура!
Очень хочу 4.0 на свой Nexus One. Надеюсь выпустят официально по OTA =)
Так же на Галакси Табе на отказался бы.
Аватар автораKrofes:
Не путайте SDK и исходники.
Аватар автораsamdroid:
это хорошо -так как сам девайс nexus я покупать передумал они охренели с ценой немного- ждем обновление на более адекватные по ценам модели
Аватар автораFrozen SE:
Интересно бы узнать, когда SE родит обновления для текущей линейки.
А по факту - иного и не ожидал, честно говоря. Единственное, как изменится функциональность кнопок интересно...
Аватар автораSpyd3r:
А где можно щас посмотреть?
Аватар автораSpyd3r:
Сам спросил - сам ответил, если кому тоже интересно: http://www.youtube.com/watch?v=M-AZ08wCwJA
Аватар автораЕвгений Алейник:
Впрочем, никогда не стоит забывать об XDA форуме и его умельцах, которые, наверняка, изготовят прошивки для самых РАНЫХ(явно здесь закралась опечатка) выпущенных устройств.
Аватар автораzeleboba:
@Евгений Алейник: Спасибо! Исправлено.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.