Alcatel тоже показали умные часы

В рамках отгремевшей уже CES к рынку умных устройств добавился ещё один игрок, чьё творчество мы уже совсем скоро увидим на полках магазинов по достаточно низкой цене. Alcatel показали свои "смартфотч", делая упор на то, что их гаджет будет выгля...

alcatel_smartwatch_1

В рамках отгремевшей уже CES к рынку умных устройств добавился ещё один игрок, чьё творчество мы уже совсем скоро увидим на полках магазинов по достаточно низкой цене. Alcatel показали свои "смартфотч", делая упор на то, что их гаджет будет выглядеть достаточно прилично за свои деньги, но будет несколько проще, чем продукты от Motorola, Sony, Samsung и прочих. Правда, и конкурировать будет за счёт не высокой цены и умения работать не только с Android, но и iOS.

Аппарат получился вполне добротный. Ребята из TheNextWeb уже подержали его в руках и делятся впечатлениями. Устройство называется просто - Alcatel Watch. Журналисты ресурса отмечают, что аппарат выглядит и ощущается в руках более приятно, чем ждёшь от гаджета за 150 долларов. Если посмотреть на фото, то можно сначала принять его за Moto 360, они действительно похожи. Вполне вероятно, что для кого-то подобное сходство окажется плюсом. Alcatel Watch тоже круглые, обрамлены алюминием и имеют очень похожий срез в нижней части. При этом, несмотря на свою цену, выглядят они гораздо симпатичнее большинства уже выпущенных Android Wear гаджетов.

Главным минусом станет дисплей с низким разрешением (что поделать, бюджетная модель). Да и сам он по размеру не очень большой, по бокам украшен декоративным ободком с цифрами-насечками. Кроме того, для Alcatel Watch не запланировано никаких сменных ремешков, довольствоваться придётся лишь теми, что есть в комплекте при покупке.

alcatel_smartwatch_2

Alcatel подчёркивают, что часы смогут отлично заменить фитнес-трекер: подсчитают количество шагов, проконтролируют пульс, проследят за качеством сна. Кроме того, их можно использовать и для получения уведомления, управления плеером или в качестве пульта.

Ребята TheNextWeb отмечают, что интерфейс часов показался недостаточно плавным. Явно заметно проседание по fps. Но им понравилось, что нижняя часть часов работает, как кнопка "домой".

Сегодня пока что рынок носимых устройств выглядит как противостояние Apple и Google, а потому Alcatel делают интересный ход, предлагая потребите аппарат, который можно назвать кросплатформенным.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.