AlarmDroid - эх не проспать бы, не проспать бы

Привет, друзья! Заметили, наверное, что сегодня у нас целый день нету новых обзоров? Чуть не проспал я это дело. Шучу, конечно. Но шучу на тему сегодняшнего обзора. Ведь сегодня, дабы с вами таких ситуаций не случалось (а признайтесь, ведь было же, д...

AlarmDroidПривет, друзья! Заметили, наверное, что сегодня у нас целый день нету новых обзоров? Чуть не проспал я это дело. Шучу, конечно. Но шучу на тему сегодняшнего обзора. Ведь сегодня, дабы с вами таких ситуаций не случалось (а признайтесь, ведь было же, да?) Расскажем вам об альтернативном будильнике для Android.

Это будет уже второй. Вообще ведь темы будильников уже касался не так давно Андрей Vortex, рассказывая про myClock beta. А сегодня предлагаю поговорить об AlarmDroid.

И правда ведь, почему можно поставить альтернативную клавиатуру или вообще альтернативную оболочку или звонилку а будильник нет? И будильник можно установить на Android новый. Например более навороченный, если стандартного не хватает.

Взять, к примеру, AlarmDroid. Что мне понравилось сразу - при запуске программа показывает чейнджлог. Можно сделать выводы, зря обновился или нет. Да и просто интересно узнать о том, какими особенностями новыми обросла программа.

Что же касается собственно самого функционала, то тут все тоже очень красиво. Будильников можно создать огромное множество. Потом, конечно же, можно указать в какой день какому будильнику звонить, а в какой нет. А если надо, то просто разовый alarm создаем. Каждому будильнику при делании присваивается имя, оно же описание.

Я для себя выделил в плюс время откладывания сигнала. То есть спите вы, будильник зазвонил, но вы понимаете, что сил встать нету и нужно еще поваляться, настроиться на то, что итак неминуемо. И вот в таком случАе мы сквозь сон быстро жмакаем кнопку "отложить" и снова проваливаемся в объятия Морфея на спасительные 5 или 10 минут. В случае же с AlarmDroid можно вместо 5 или 10 минут указать свой интервал. И, кстати, указать можно и количество таких откладываний.

 

Опять-таки прикольная штука, которая имеется у некоторых будильников, но не у всех - "мягкий режим". То есть мелодия будящего звонка будет звучать по нарастающей. Сначала тихо, потом громче и, наконец, в полную силу. Интервал для увеличения громкости опять-таки настраиваемый.

Что касается рингтонов, то тут можно выбирать из стандартных или телефонных или же выбрать Mp3 файл. А если вам этого мало, то можно и из интернета потоковое аудио подгружать. Или вообще свои плейлисты составить. Прям плеер какой-то, а не средство пробуждения. Вдобавок можно активировать вибрацию или "говорящие часы". Но для говорящего будильника потребуется text to speech модуль.

Есть вариант будильника-секундомера. Устанавливаем срок и идет обратный отсчет.

А видели, наверное, в магазинах сейчас продаются будильники, чтобы отключить которые нужно пропеллер поймать улетевший или задачу решить математическую. Так вот AlarmDroid вполне может предоставить вам такое удовольствие. Отключится, как только скажете ответ на пример.

В общем, AlarmDroid - игрушка весьма интересная, а будит по утрам эффективно. В Маркете имеется платная и бесплатная версия. Платная donate, поэтому от бесплатной ничем не отличается.

Легких вам пробуждений!

Скачать AlarmDroid.

Скачать Alarm Droid из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораmecid:
не находит в маркете. samsung spica.
Аватар автораСергей:
Ещё у него есть интересная особенность. Чтобы перевести звонящий будильник в snooze, можно просто перевернуть телефон, а чтобы выключить звонок, потрясти.
Аватар автораempas:
по плейлисту мелодии рандомом выдает?? если да, то всегда мечтал об этом будильнике) есть конечно приложение для этого, но оно действует только на стандартный вроде, а хочется все в одном
Аватар автораAzat:
прога супер! неро 2.1
Аватар автораVortex:
Отлично! Спасибо за наводку
Аватар автораPtah:
А у меня будильник работает утром, только если я телефон накануне вечером перезагружу. И никакая альтернатива не спасает :(
Аватар автораVortex:
Иконка похожа на робота в лифчике :)
По дизайну имхо белый бабл на черном фоне не очень красиво.
Аватар автораz:
@Ptah тасккиллер может виноват?
Аватар автораPtah:
@z: да не, такая фигня и с такскиллером и без. Просто процессы в памяти висят и каким-то образом не дают будильнику запускаться. Это типичная проблема для HTC Hero
Аватар автораzeleboba:
@Сергей: отличная особенность! Для будильника очень полезная) Пока там спросонья разберешь, какую кнопку нажать или какая надпись что значит. Гораздо проще тряхнуть или перевернуть. Класс!

@empas: эх, про рандом не знаю точно. Не попробовал, так как просыпаться предпочитаю под одну и ту же мелодию.

@Azat: @Vortex: рад, что понравилось)

@Ptah: а что за процессы? Просто я бы не сказал, что это типичная проблема для меня. Просыпаюсь каждый день по стандартному Сенсовскому будильнику. Все в норме. Кстати, версия Android у тебя какая?

@Vortex: вот я когда увидел иконку, то подумал, как же связан лифчик и будильник))) Потом присмотрелся и понял, что я был не прав) А вообще, да, над дизайном бы там поработать.
Аватар автораPtah:
@zeleboba: да я хз, какая стояла изначально. Я не занимаюсь переустановкой ОС на своем телефоне, много геморроя :)
Аватар автораzeleboba:
@Ptah: у.... это зря. рекомендую обновиться хотя бы до официальной прошивки 2.1. телефон сам скачает ее по wi-fi и сам все установит. Намного удобнее будет, чем стандартная. Намного-намного.
Аватар автораPtah:
@zeleboba: не не не, эта уличная магия мне ни к чему. Я уже несколько раз терял телефонную базу, мне все эти обновления нафиг не нужны. Мне важнее, чтобы номера в сохранности были, чем дурацкий будильник :)
Аватар автораzeleboba:
@Ptah: ну, я как раз-таки не уверен, что эта уличная магия решит твои проблемы с будильником :) Но просто система станет удобнее, а удовольствия больше. А контакты, если синхронизированы с Гуглом, то никуда не денутся. Хотя, даже если не синхронизированы, то софт и контакты при самостоятельном обновлении по воздуху, кажется, не слетают. Умирают только, если перепрошиваешь. Хотя, конечно, настаивать не буду.
Аватар автораPtah:
@zeleboba: у меня паранойя, не доверяю я гуглу свои контакты :)
Аватар автораmitiok2002:
Отличный будильник! Gentle Alarm в топку - т.к. требует регистрации, при этом фактически аналогичный функционал.
Аватар автораIvan:
@Ptah:

Тогда для тебя лучший вариант - бумажная записная книжка.

Не доверять можно аппарату, но не облачным сервисам... Они делают все для безопасности и надежности.
Аватар автораАлексей:
Отличная программа, стал использовать вместо стандартного будильника. Подскажите, пожалуйста, что такое Power Nap (countdown) в настройках? Я так и не понял...
Аватар автораPtah:
@Ivan: бумажная записная книжка - это слишком радикально. Я чересчур ленив для этого. Есть куча специальных программ для бэкапа телефонной книжки.
А вера в безопасность гугла - это здорово, только глупо :)
Аватар автораHarper:
Не сработал почему-то, проспал сегодня(((
Аватар автораluki4:
Есть еще один замечательный будильник - Alarm Klock, типа этого, но у него интересные кнопки переноса сигнала. Две большие +5 и -5 минут, то есть, если хотите все же поспать еще, то к зараннее установленному времени переноса (к примеру 10 минут) можно легко прибавить (или отнять)по 5 минут. В остальном такой же функционал.

У кого будильники не срабатывают по утрам - проверяйте свои таск-киллеры и настраивайте их.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.