ACast - следим за подкастами

Давненько нас уже просили рассказать об альтернативах платной, но очень навороченной и красивой BeyondPod и бесплатной и чуть менее функциональной Hapi Podcast. Наконец-то, мы до этого добрались. Что ж, давайте посмотрим, какие еще сейчас существую п...

ACastДавненько нас уже просили рассказать об альтернативах платной, но очень навороченной и красивой BeyondPod и бесплатной и чуть менее функциональной Hapi Podcast. Наконец-то, мы до этого добрались. Что ж, давайте посмотрим, какие еще сейчас существую приложения для прослушивания подкастов на Android.

Когда я рассказывал о Hapi Podcast, то предварительно скачал и испробовал множество других аналогичных программ. Hapi Podcast показалась мне лучшей. Но на вкус и цвет все фломастеры, как известно, разные. Поэтому, ACast мы все же не будем обходить стороной. Если она мне понравилась меньше, то это не значит, что также ее оцените вы. Возможно, вы решите, что именно она достойна звания фаворита.

ACast - приложение для отслеживания обновлений и дальнейшего прослушивания ваших любимых подкастов. Как мне показалось, разработчики постарались сделать так, чтобы пользователь ни в коем случае не запутался в программе. В главном окне мы наблюдаем шесть больших кнопок с подписями (левая часть скриншота), по которым сразу становится ясно, что для чего предназначено. Более того. если мы попытаем нажать какую-то кнопку, то нам сразу же покажут информационное окно со справкой. Единственный минус лишь в том, что справка будет на английском, что любят не все.

Начнем, пожалуй, с кнопки "добавить". Вводим в поле адрес фида и подписываемся на него. Мы либо сразу можем добавить введеный адрес, либо можем попросить программу провести поиск по известным ей ресурсам. Тогда ACast покажем вам, все, что она знает по этому поводу. В этом же экране можно, например, сделать бекап данных, восстановиться из бекапа, импортировать/экспортировать данные из/в Google reader, и импортировать/экспортировать данные из/в opml-файла, что частенько бывает очень удобно.

Подписались, переходим к списку фидов (правая часть скриншота). Здесь мы видим фиды, на которые подписаны и короткую по ним информацию: время последнего обновления, время грядущего обновления, количество загруженных файлов для каждого фида, количество доступных подкастов в каждом фиде и количество прослушанных. Кстати, сюда же интегрирован и плеер для прослушивания, который можно свернуть, если он мешает просмотру списка.

Естественно фиды можно проверить на наличие обновлений, отсортировать их отображеие по алфавиту, удалить все прослушанные/прочитанные или же добавить все скаченные подкасты в плейлист для прослушивания.

Нажатие на конпку "filter" приводит к тому, что перед нами появляется список всех скаченных подкастов. Опять же их можно по-разному сортировать, скачивать, удалять, добавлять в плейлист и прослушивать.

 

Имеется и отдельная кнопка, которая отвечает за вызов плеер. Откроется просто плеер с удобными большими кнопками. Правда, во время использования этой программы у меня создалось впечатление, что почти каждая иж шести доступных нам основных кнопок, дублирует остальные. По-хорошему, можно было бы обойтись всего лишь тремя.

В настрйоках ACast можно установить и настроить параметры автообновлений. Например, можно разрешить программе обновлять все только по wi-fi. или можно пойти даже еще дальше и разрешить обновлять только при подключенном зарядном устройстве. Там же задается интервал для обновлений, количество элементов, которые могут быть максимально доступны для хранения в фиде. Есть и нотификации об удачно проведенном апдейте.

Не менее гибкие тут и другие настройки. Например, плеера. Можно поставить галку, чтобы каждый раз при запуске программы воспроизведение начиналось не сначала, а с того места, где прервалось. Имеется возможность настроить скорость быстрой прокрутки трека, взаимодействие с кнопками гарнитуры, автоматическую паузу при отключении наушников, повторение плейлистов и даже проигрывание звуковой дорожки из видеоподкастов.

Параметры скачивания, хранения и удаления тоже настраиваются. Можно хранить данные несколько дней, а можно и несколько недель. Можно скачивать последние 10 новых событий, а можно и 50. И обо всех этих событиях можно получить уведомления.

Ну и на последок скажу, что имеется возможность переключаться между темной и светлой темой ACast.

ACast приложение бесплатное, но включает в себя баннеры. Впрочем, если вам сильно не нравится реклама, то разработчики предлагают купить у них ключ, после установки которого реклама исчезнет.

Скачать ACast.

ACast Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораmecid:
hapi podcast интересней

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.