9 советов при добавлении музыки в видео

При создании видео музыка играет жизненно важную роль в улучшении общего ощущения от видео.

9 Hacks and Tricks to Add Music to Video

Правильная музыка, используемая в видео, поможет привлечь интерес зрителей, и вы сможете эффективно передать сообщение, которое в него заложили. Однако бывают случаи, когда фактическое содержание видео теряется из-за отсутствия или чрезмерного использования музыки. Следовательно, важно правильно добавлять музыку в ролик, чтобы сделать видео эффективными, не теряя сути. Вот несколько советов, которые следует помнить и соблюдать при добавлении музыки в видео, которое вы планируете загрузить.

1. Знайте свою аудиторию

Первый шаг в добавлении музыки к видео — это узнать свою аудиторию и подумать, какая музыка подходит конечным пользователям. Целевая аудитория будет диктовать выбор музыки; таким образом, знание их предпочтений имеет решающее значение при добавлении музыки к видео. Например, если целевая аудитория — работающие профессионалы, подойдет эмбиент или классический рок. Напротив, если у вас молодая аудитория, их внимание привлечет новейшая хип-хоп или электронная музыка.

2. Ищите подходящую музыку

Вы должны принять правильное решение о том, где будет звучать музыка, будь то на переднем или заднем плане. Итак, по вашему мнению, решите, какую роль должна играть музыка, и в зависимости от типа видео дедобавьте музыку к видео. Фоновая музыка обычно включается в видео, где основное внимание уделяется человеку, который говорит. Напротив, музыка переднего плана используется, когда видео намеревается показать, что делает человек, и в видео минимум разговоров.

3. Выбор идеальной музыкальной партитуры

Как было установлено ранее, музыка играет важную роль в большинстве видеороликов и, как известно, вызывает эмоции. Например, вы испытываете чувство меланхолии, когда слушаете медленную и грустную музыку или песни, тогда как вы тренируетесь лучше всего, когда слышите музыку в высоких октавах. Следовательно, выбор идеального музыкального произведения для видео необходимо сделать на основе сообщения, которое вы хотите передать зрителю. Выбирая музыку, вы должны позаботиться о том, чтобы зрители не заглушили визуальные эффекты и центральную тему видео. Итак, вы должны знать, какую музыку вы хотите для видео, прежде чем делать фактический выбор.

4. Решение об использовании лирической или нелирической музыки

Это также важная вещь, о которой вы должны помнить, добавляя музыку к видео. Опытный видеоредактор знает, что лирическое видео лучше всего работает, когда цель видео не информативна, например, когда есть красивые визуальные эффекты без минимального текста. В то же время нелирическая музыка передает жизненно важное послание через диалоги, поясняющее видео.

5. Авторское право на музыку

Перед тем, как выбрать музыку, вы должны обратить внимание на авторские права и соблюдать правила в отношении музыки перед ее использованием. Если вы планируете использовать музыку, защищенную авторским правом, для своего видео, вам придется столкнуться с судебными исками со стороны владельца, которые будут стоить немалых денег и репутации. Таким образом, рекомендуется ознакомиться с лицензионными соглашениями на музыку и, соответственно, принять решение использовать ее в своем видео. Существуют разные типы лицензионных соглашений; некоторые музыкальные произведения свободны от защиты авторских прав, а есть некоторые, за которые вам придется заплатить, чтобы получить права. Как бы то ни было, внимательно проверьте права и лицензионное соглашение перед их использованием.

6. Интеграция аудио и видео

После того, как вы приняли решение и все авторские права были учтены, вам следует интегрировать аудио в видео файл. Есть много инструментов которые вы или видео редактор можете использовать для смешивания файлов. Например, вы можете использовать InVideo, веб-платформу, которая поможет вам легко и без проблем создавать видеоконтент. При регулярной практике вы можете быстро создавать визуально привлекательные видеоролики с подходящей музыкой за считанные минуты.

7. Редактирование музыки

В большинстве случаев, когда вы добавляете музыку к видео, вам нужна только определенная часть песни, которую вы выбрали. Опытный видеоредактор грамотно редактирует музыку в соответствии с требованиями видео. Следовательно, необходимо слушать всю музыку или песню целиком и оставлять только те части, которые соответствуют всей эстетике видео, не отвлекаясь от смысла.

8. Правильная установка громкости

Перед загрузкой видео вам следует несколько раз прослушать готовый продукт, чтобы выбрать правильную громкость видео. Если громкость слишком велика для пояснительного видео, она не служит цели, а если громкость на переднем плане слишком низкая, это не окажет желаемого воздействия. Следовательно, очень важно отрегулировать громкость видео. Вы можете попросить помощи у своей семьи и друзей, чтобы затем внести соответствующие коррективы.

9. Практика, практика и практика

 

Лучший способ добавить музыку к видео — это практиковаться. Со временем вы лучше поймете, что можно и чего нельзя делать в процессе, а также у вас появится много идей по улучшению видео с использованием различных музыкальных произведений и эффектов. Успешный видеоредактор имеет за плечами многолетний опыт, который заставляет людей ценить свою работу сегодня. Вы достигнете точки, когда выбор идеальной песни и включение ее в видео естественным образом придут к вам благодаря постоянной практике.

В конце концов, добавление музыки не должно быть сложной задачей, проявите творческий подход и получайте удовольствие от процесса.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Malachi Pinto

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.