8 актуальных смартфонов среднего ценового сегмента

Журналисты составили актуальный список смартфонов ценой до 20 тысяч рублей, которые можно смело приобретать сегодня, не боясь, что устройство будет вас раздражать. Аппараты совсем разных производителей.

8 актуальных смартфонов среднего ценового сегмента

Чаще всего, когда попадаются на глаза подборки смартфонов, мы видим топовые устройства, которые могут поразить набором своих возможностей, а кроме того ценником. Стоят сейчас смартфоны очень прилично.

Например, Sony недавно объявила о том, что флагманский Xperia 1 поступил в продажу. За него хотят 79990 рублей. Правда в подарок обещают также наушники Sony WH-1000XM3, которые стоят примерно 30 тысяч. Наушники, безусловно хороши, но точно нужны не всем. Но думается нам, что в стоимость комплекта они так или иначе включены, и без такого щедрого подарка общий ценник был бы ниже.

Мы же решили пробежаться сегодня по Яндекс.Маркету, подобрав смартфоны с ценой от 10 до 20 тысяч рублей. Получилось по факту что-то в промежутке от 12 до 18 тысяч. Устройства разные, какие-то совсем свежие, другие же уже продаются какое-то время, но до сих пор не потеряли свою актуальность.

 

Мы выбирали только те смартфоны, которые тестировали сами, и остались ими довольны, с которыми авторы нашего ресурса в принципе согласились бы ходить сами, если бы выбирать нужно было исключительно из обозначенного бюджета.

Список получился следующим.

В этих аппаратах не встретишь Snapdragon 855, они работают в основном на Snapdragon 710 или Snapdragon 660, но этот процессор обеспечивает тот уровень производительности, чтобы и система не тормозила и даже сложные игрушки запускались. Любимые гонки и стрелялки в том числе.

При этом у них у всех уже неплохие камеры, а также достаточное количество оперативной памяти. Разве что Motorola хотелось бы побольше, но у неё же один и самых «мягких» ценников, как у и Huawei P Smart.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".