7 причин, по которым пользователи Android захотят перейти на Apple iPhone 14 Pro

Несмотря на то, что анонс последней линейки от Apple вызвал у многих обывателей стойкое ощущение дежавю, все же в iPhone 14 Pro есть интересные новые фишки, которые соблазняют перейти с Android на iOS.

7 причин, почему пользователи Android хотят iPhone 14

Сегодня пообщаемся о фишках новых гаджетов, которые могут заинтересовать свежую аудиторию.

1. Повышение производительности

7 причин, почему пользователи Android хотят iPhone 14

Производительность продукции Apple с ее фирменными чипами всегда была одним из тех принципов, за что фанаты боготворили и продолжают боготворить бренд.

Напомним, A15 Bionic прошлого года предлагал отличный показатель автономности и стабильную общую производительность на моделях 13 Pro. Кажется, что с поколением чипов A16 2022 года ситуация немного улучшится. Почему? A16 Bionic построен на 4-нм техпроцессе, использующем более быстрый 6-ядерный процессор для повышения производительности, особенно в играх с интенсивным использованием графики.

То есть, вас может соблазнить улучшение производительности.

2. Фотовозможности

7 причин, почему пользователи Android хотят iPhone 14

А точнее, улучшение по части фото и съемки. Apple наконец-то представила более крупный 48-МП основной датчик на 14 Pro (прошлогодние модели получили 12-МП). Что касается новых возможностей мобильной фотографии, теперь доступны изображения с 4-кратным разрешением, что делает кадрированные изображения более четкими и т. д., а также улучшает качество фотографий при слабом освещении. Этот основной датчик сопровождается 12-МП сверхширокоугольным объективом, 12-МП 2-кратным телеобъективом и 12-МП 3-кратным телеобъективом.

3. Всегда включенный дисплей

7 причин, почему пользователи Android хотят iPhone 14

Это та фишка, которая была на Android уже несколько лет, и теперь она дебютирует на оборудовании Apple (хотя и с некоторыми особенностями). В отличие от большинства экранов AOD на базе Android, iPhone 14 Pro будет отображать ваши основные обои на рабочем столе с легкой затемненностью.

4. «Чёлка» в традиционном понимании бренда исчезает

7 причин, почему пользователи Android хотят iPhone 14

И вот мы перешли к одному из главных дизайнерских обновлений – надоедливую «челку» наконец «срезали» (благо, она не отрастет). Вместо этого получили динамичный интерактивный вырез, который меняется в зависимости от сценария использования. Инженерам наконец удалось фронталку, ИК-камеру и проектор точек поднести друг к другу близко. Однако «пилюля» до сих пор выглядит устаревшим решением, если сравнивать Apple с конкурентами.

5. Аккумулятор

К сожалению, пока что Apple публично не раскрывала точную емкость батареи моделей iPhone 14 Pro, но мы готовы поспорить, что производительность батареи не должна быть слишком далекой от 13 Pro.

6. Помощь в экстренной ситуации

7 причин, почему пользователи Android хотят iPhone 14

Apple также представила Crash Detection в моделях iPhone Pro этого года, заимствуя функцию из Apple Watch Series 8. Crash Detection автоматически вызывает экстренные службы, если обнаруживает, что вы попали в дорожно-транспортное происшествие или подобные чрезвычайные ситуации. Используя обнаружение движения и другие встроенные аппаратные функции для измерения внезапных нарушений мобильности, телефон потребует от вас реакции на дисплей, иначе незамедлительно подаст сигнал в службы.

7. Просто желание опробовать iOS

 

iOS существенно отличается от Android, прежде всего, интерфейсом, поэтому у вас может возникнуть желание перейти на другую операционную систему. На стороне iOS плавность и стабильность работы устройства, длительная поддержка бренда. Также Apple предлагает собственную замкнутую экосистему приложений.

Источник: Phandroid.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.