5 устройств для удобства и автоматизации рутинных задач умного дома

Подумали и собрали для вас 5 современных гаджетов, которые помогут сделать жизнь приятнее. Постарались собрать разные гаджеты, чтобы закрыть самые разные потребности.

Современный человек – удивительное существо. Спешит, стремится, торопится и всё равно не успевает выполнить все те задачи, которые наметил. Чтобы преуспеть в этом процессе, многие начинают все внимательнее присматриваться к устройствам умного дома, которые помогают не только сделать наш повседневный быт более комфортным, но и снять с нас часть забот, которыми ранее приходилось заниматься.

Сегодняшней подборкой устройств постараемся сделать жизнь более приятной и скинуть с себя часть рутинных и самых скучных бытовых проблем.

Очиститель воздуха TCL Air Purifier breeva А3 Wi-Fi

5 устройств для удобства и автоматизации рутинных задач умного дома

Очиститель воздуха сработает сразу по двум направлениям. Он позаботится о здоровье домочадцев и одновременно поможет в борьбе за чистоту в помещении.

TCL Air Purifier breeva А3 Wi-Fi задерживает не только 99,9% мелких частиц, но и устраняет посторонние запахи, для чего используется специальный угольный фильтр. Устройство может работать в автоматическом режиме и не будет беспокоить шумом даже ночью, укладываясь лишь 26 дБ (30 дБ — шёпот). Оно также сможет выступать мягким светильником с рассеянным светом, если необходимо.

Кроме того, производитель заявляет о том, что аппарат умеет разрушать ДНК и РНК вирусов.

Ах да, если дома есть животные, то шерсть тоже будет удерживаться фильтром, способствуя чуть более долгому сохранению чистоты в комнате.

breeva А3 запросто управляется со смартфона и цепляется к домашней Wi-Fi сети, поддерживая различные сценарии автоматизации.

Сплит-система Samsung WindFree AR9500T

5 устройств для удобства и автоматизации рутинных задач умного дома

Samsung WindFree AR9500T модель AR09BSFCMWKNER — многофункциональное устройство, которое решит сразу несколько вопросов, возникающих в разные сезоны. девайс легко контролируется с помощью Алисы голосом или же вручную с пульта управления или смартфона, поддерживает сценарии автоматизации.

Первое, что мы ждём от сплит-системы — охлаждение помещения, с чем она справляется на ура. Кроме того, умеет обогревать, что будет актуально в межсезонье, а также владеет навыком осушения воздуха. Его оценят жители приморских районов или в дождливый сезон те, кто живёт в городе в тени деревьев.

Устройство умеет работать очень тихо, потому может использоваться даже ночью, поддерживая комфортный климат в жилище постоянно.

Стиральная машина Candy RapidO RO4 1276DWMC4-07

5 устройств для удобства и автоматизации рутинных задач умного дома

 

Она узкая, но при этом вместительная, до 7 кг. Такой вариант подойдёт тем, кто желает сэкономить пространство в помещении.

Инженеры Candy спроектировали стиральную машину экономичной в плане энергопотребления и не слишком шумной. Управление максимально простое с помощью кнопок на передней панели.

Но так как мы об умных устройствах, то Candy RapidO RO4 1276DWMC4-07 тоже умеет цепляться к Wi-Fi сети и отсылать уведомления на смартфон или принимать указания по стирке. Разумеется, умеет работать по расписанию, но бельё предварительно загрузить придётся всё же вручную.

Кроме того, внутри фирменного приложения владельца ожидают подсказки по повышению эффективности стирки и продлению презентабельного внешнего вида вещей.

Робот-пылесос STARWIND SRV4565

5 устройств для удобства и автоматизации рутинных задач умного дома

STARWIND SRV4565 — недорогой вариант помощника по борьбе с пылью и грязью на полу. Поселив такое устройство дома, можно заметно реже проводить уборку дома. С вопросами поддержания чистоты он справляется неплохо, но главное автоматизировано. Пока вы на работе или отошли в магазин, SRV4565 может объехать ваше пространство, наведя порядок.

Он справляется даже с небольшими порожками, потому сможет заглянуть во все комнаты, куда не запрещено. Главное не забудьте перед стартом процесса уборки убрать все провода и шнурки с пола. Современные пылесосы их не любят.

Роутеры HUAWEI WiFi Mesh 3

5 устройств для удобства и автоматизации рутинных задач умного дома

Вероятно, роутер — самое неожиданное устройство в подборке. Однако, без домашней стабильно работающей Wi-Fi сети не получится получится построить умный дом и добиться автоматизации.

В случае с HUAWEI WiFi Mesh 3 получаем стабильность, поддержку 2,4 и 5 ГГц диапазонов, а также отличное покрытие любого уголка вашего дома. В продаже можно найти Mesh-комплекты из 2 или 3 роутеров.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.