2 новинки Samsung Galaxy: Note 3 и Gear

25-го сентября в Москве состоялась презентация уже нашумевшего флагмана Samsung - Galaxy Note 3 и его компаньона - умных часов Galaxy Gear. Вдобавок к этому был представлен и обновлённый планшет Galaxy Note 10.1 Технические характерист...

Samsung-Galaxy-Note-3-Gear-1

25-го сентября в Москве состоялась презентация уже нашумевшего флагмана Samsung - Galaxy Note 3 и его компаньона - умных часов Galaxy Gear. Вдобавок к этому был представлен и обновлённый планшет Galaxy Note 10.1

GALAXY_Note_3(3)

Технические характеристики:

  • Сеть: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), WCDMA/HSPA (850/900/1900/2100 МГц), LTE (в зависимости от региона)
  • ОС: Android 4.3 Jelly Bean
  • Дисплей: 5,7", 1920 х 1080 точек, Super AMOLED
  • Камера: 13 Мп, светодиодная вспышка, автофокус, запись видео Full HD, Smart-стабилизация, сенсор BSI
  • Фронтальная камера: 2 Мп, запись Full HD-видео
  • Процессор: 4 ядра A15 с частотой 1,9 ГГц + 4 ядра А7 с частотой 1,3 ГГц, Samsung Exynos 5420
  • ОЗУ: 3 Гб
  • Встроенная память: 32/64 Гб, microSD
  • GPS и ГЛОНАСС, Bluetooth 4.0, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), microUSB, 3,5-мм разъем, NFC
  • Аккумулятор: 3200 мАч
  • Размеры: 151,2 х 79,2 х 8,3 мм
  • Вес: 168 г

Он стал немного компактнее своего предшественника как физически, так и тактильно.

Одно из двух главных нововведений - это редизайн. По своей форме Note 3 стал напоминать самую первую модель из ряда Note. А вот куда более интересным решением стала замена материала задней крышки - теперь это не пластик, а синтетическая замена кожи, так что новинка получилась очень стильной.

Вторым не менее важным нововведением стало увеличение функциональности электронного пера S Pen и самой оболочки. Теперь с помощью пера вы можете редактировать почти любые данные во встроенных приложениях, например, в будильнике. Также любые данные - будь то данные из приложения, или полученные вами из реального мира - можно вынести парой касаний в заметку, а затем использовать их или сохранить. Причём все ваши заметки сохраняются пока вы лично их не удалите. Ещё одна новая "фишка" - второе окно. Это что-то вроде мини-приложений из Note 2Galaxy S4, только теперь вам достаточно лишь нарисовать размер окна и вывести любое нужное вам приложение, или же поделить между двумя приложениями весь экран. Причём это могут быть 2 одинаковых приложения, например, 2 чата с различными людьми, и при этом они могут обмениваться данными.

GALAXY_Gear

 

 

Следующая новинка: умные часы Galaxy Gear, спутник для нового Note 3 и других телефонов Samsung. В них встроены 1,63" дисплей с разрешением 320x320, камера 1.9Мп с BSI и возможностью записи 720p видео, и разговорный динамик.

"Ум" этих часов выражается в синхронизации с телефоном - снимки, сделанные на часы, сразу отправляются на телефон по Bluetooth, на часах сразу же отображаются различные уведомления, так что всегда можно знать происходит ли что-то важное. Встроенный динамик позволяет разговаривать по часам вместо телефона, хотя лично мне это кажется странными. С другой стороны нам продемонстрировали интересный вариант использования данной функции - пока ребёнок играется с телефоном, вы можете разговаривать по часам. Удобно ли - решать вам. И наконец синхронизация данных некоторых приложений, таких как шагомер, к примеру. Важно отметить, что часики эти внушительных размером и весят не так уж мало.

Планшет Galaxy Note получил в основном улучшенные технические характеристики (экран с разрешением 2560x1600 пикселей), тыльная сторона теперь выполнена из того же материала, что и у Note 3, и были добавлены новые функции пера.

Цены

Переходим к самому главному:

Цена на новый Galaxy Note 10.1 составит 24990р.

Цена на часы Galaxy Gear - 14990р. На личный взгляд - уж слишком завышена цена.

Цена на Note 3 - 34990р. Слишком завышена, скажите вы, и будете абсолютно правы, но здесь приготовлен сюрприз. Эксклюзивно у "Мегафон" можно приобрести Note 3 за 21990р, и

, понятное дело, с привязкой аппарата к данному оператору.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Елистратов Максим

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.