«Роскачество» протестировало 474 смартфона, назвало 10 лучших

«Роскачество» обновило свой рейтинг лучших смартфонов, включив туда 23 новинки. Всего специалистами протестировано 474 модели. 106 устройств признаны уже не актуальными, так как более не выпускаются и не продаются.

10 лучших смартфонов по рейтингу Роскачества

Специалисты организации «Роскачество» в очередной раз выложили в открытый доступ рейтинг лучших смартфонов. Всего ими было протестировано 474 модели, 106 из которых сочли не актуальными, потому что они сняты с производства и вышли из продажи. Итого имеем 368 ещё засчитываемых устройств. Но нас в первую очередь интересует десятка самых лучших.

Согласимся мы с ней или нет?

По сравнению с прошлым рейтингом, что-то должно было измениться, так как «Роскачество» отмечает, что в общее количество аппаратов добавились 23 новинки, среди которых были те, что традиционно вызывают интерес у публики и считаются успешными у вендоров.

Результат получился следующий.

 

Как видно, перечислены исключительно мощнейшие и далеко не самые дешёвые флагманы. Попал в тестирование даже официально недоступный в России аппарат от Google.

Но кроме того, достойными (11-е место и далее) сочли гаджеты Xiaomi Mi 9T (3714 баллов), Samsung Galaxy A80 (3707 баллов), которые уже подешевле, но всё равно относятся к флагманским моделям своих линеек.

В исследовании указано также, что в рейтинге есть и смартфоны Huawei, например, модели P30 Lite, Honor 20 Lite, P Smart Z, но они оказались не слишком близки к десятке победителей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Производство таблеток для посудомойки оптом под Вашим брендом.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораUsik1984:
Жаль, что нет подборки бюджетников. Нужно делать три рейтинга - дорогие смартфоны, которые как раз в этой подборке, средний сегмент и бюджетники по типу флая. Среди всех групп есть достойные модели, даже среди жаль, что их игнорируют.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!