10 недорогих смартфонов, на которые стоит обратить внимание в июле

Западные журналисты составили список из 10 устройств разных ценовых категорий. От 100 до 500 долларов, на которые стоит взглянуть по итогам прошедшего июня.

10 доступных смартфонов июня 2018

Сейчас в права вступил июль, а потому уже можно оглянуться на прошедший месяц и прикинуть, что же из гаджетов представляло интерес. Это сделали парни с портала 9to5google. Составив свою подборку из 10 моделей бюджетных смартфонов ценой от 100 до 400 долларов. Надо отметить, что в список вошли не самые привычные модели. Подборка получилась не банальной.

Alcatel 3V

10 доступных смартфонов июня 2018

Alcatel в принципе знаменита тем, что выпускает недорогие устройства. В последнее время некоторые считают, что компании удалось добиться в этом успеха. Среди любопытных моделей журналисты выделяют Alcatel 3V.

Он достаточно стандартный, что касается спецификаций, если речь заходит об устройствах до 150 долларов. Но с очень приятным внешним видом, который не все дешёвые модели могут предложить.

Под корпусом чипсет MediaTek MT8735A, 2 гигабайта оперативной памяти, а также 16 гигабайт пользовательской. Есть также слот для карты памяти.

Аккумулятор смартфона на 3000 мАч.

Экран же с диагональю 6 дюймов, соотношением сторон 18:9 и разрешением 1080p.

В качестве системы используется Android Oreo и оболочка компании, которую едва ли можно назвать тяжёлой. Есть поддержка разблокировки по лицу, используя фронтальную 5-мегапиксельную камеру.

Основная камера сдвоенная — 12+12 мегапикселей.

Купить Alcatel 3V.

Alcatel 1X

10 доступных смартфонов июня 2018

Ещё одна модель от Alcatel. И даже ещё более доступная по цене. Alcatel 1X — смартфон, выпущенный по программе Android Go, которую затеяла Google. Так как смартфоны ценой ниже 100 обычно на самом деле отвратительны, компания решила попробовать исправить ситуацию, сделав для них более простую и менее прожорливую версию системы, а также основных сервисов и приложений. Некоторые вендоры, в том числе и Alcatel, представили свои решения по делезу для этого начинания.

Здесь начальный чипсет MediaTek, всего 1 гигабайт оперативной памяти, 16 гигабайт пользовательской. Даже разрешение экрана лишь 660×480, которое растянули на 5-дюймовую диагональ. Но при этом он справляется с той самой адаптированной версией Android Oreo. И стоит совсем немного.

Да и выглядит приятно.

Купить Alcatel 1X.

Nokia 6.1

10 доступных смартфонов июня 2018

У Nokia отлично идут дела. Компания стабильно выпускает Android-устройства, ставит на них приятный ценник, даёт очень неплохие спецификации, не обламывает покупателей с обновлением гаджетов. С внешним видом тоже всё ок.

Стоит обратить внимание на устройство Nokia 6.1, которое к тому же принадлежит к программе Android One.

Внутри чипсет Qualcomm Snapdragon 630, экран на 5,5 дюймов. Здесь же передний сканер отпечатков пальцев, сенсорная панель управления аппаратом, двойная 16-мегапиксельная камера, а также порт USB Type-C и умение заряжать аккумулятор на 3000 мАч по технологии Quick Charge.

Система — Android Oreo.

Купить Nokia 6.1.

Moto G6/Play

10 доступных смартфонов июня 2018

А теперь сразу два смартфона под одним подзаголовком.

Компании Motorola можно записать в заслуги, что выпускает добротные не слишком дорогие смартфоны. Особенно те, что относятся к линейке G.

Moto G6 чем-то напоминают внешне Moto X4, который был принят очень тепло.

Чипсетом для G6 Был избран Snapdragon 450, здесь же на выбор 3 или 4 гигабайта оперативной памяти и 32 либо 64 гигабайта пользовательской.

Экран большой — 5,9 дюймов, соотношение сторон 18:9, разрешение 2160×1080 пикселей.

Основная камера из 2 сенсоров на 12+5 мегапикселей.

Имеется также сканер отпечатков пальцев и порт USB Type-C для подпитки.

G6 Play окажется буквально на 50 долларов дешевле, но характеристикам почти не уступает. Экран получил диагональ 5,7 дюймов, тоже самое соотношение сторон, но разрешение понизили до 1440×720 пикселей. Убрали также сканер отпечатков пальцев. Двойная камера превратилась в одинарную на 13 мегапикселей. Чипсет здесь уже Snapdragon 427. Оперативной памяти можно выбрать 2 или 3 гигабайта, а встроенной лишь 16. А вот аккумулятор радует — 4000 мАч.

Honor View10

10 доступных смартфонов июня 2018

Чипсет Kirin 970 до сих пор впечатляет. Этот же процессор управлял смартфоном Mate 10 Pro. А ещё уже у Honor View 10 целых 6 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт для хранения данных пользователя. Большой экран с соотношением сторон 18:9.

И это при цене в 26 тысяч.

 

Здесь же актуальная версия Android и фирменной оболочки EMUI.

Купить Honor View 10.

Moto X4

10 доступных смартфонов июня 2018

Moto X4 вообще признали весьма интересным релизом.

Чипсет Snapdragon 630, 3 гигабайта оперативной памяти, 32 гигабайта встроенной, а также возможность использования карточек MicroSD.

Аккумулятор на 3000 мАч.

Экран смартфона на 5,2 дюйма, получивший разрешение 1080p.

Отметим также порт USB Type-C, но при этом не исчезнувший разъём для наушников.

Камера двойная на 12+8 мегапикселей, один из них широкоугольный. Фронтальный сенсор на 16 мегапикселей.

А ещё защита от влаги по стандарту IP68.

Honor 7X

10 доступных смартфонов июня 2018

Под суббрендом Honor компания Huawei выпустила огромное количество устройств. Обратим внимание также на модель Honor 7X.

Для этого аппарата инженеры компании взяли чипсет Kirin 659, поставили также 3 гигабайта оперативной памяти в паре с 32 гигабайтами пользовательской.

Здесь же приличный аккумулятор на 3340 мАч. А ещё сканер отпечатков пальцев.

Вывод картинки обеспечивает экран с диагональю 5,93 дюйма и разрешением FullHD. Здесь тоже модное соотношение сторон 18:9.

Основная камера двойная — 16+2 мегапикселя.

И весьма приятная цена.

Купить Honor 7X.

Sony Xperia XA2

10 доступных смартфонов июня 2018

Смартфоны Sony не так часто появляются в подборках. Отчасти потому, что у компании их не так много. Горшочек здесь варит умеренно. А цена на них не всегда самая низкая. Но давайте посмотрим на модель XA2.

Аппарат из коробки работает с Android Oreo и чипсетом Qualcomm Snapdragon 630. Здесь же 3 гигабайта оперативки и 32 гигабайта для хранения цифровой всякой всячины.

23-мегапиксельная камера позволяет писать 4K-видео или вести замедленную съёмку при 120 кадрах в секунду.

Фронтальная камера на 16 мегапикселей, кроме того, широкоугольная, чтобы в ваши селфи влезли все-все-все. Здесь же оптическая стабилизация.

Экран умеренный, на 5,2 дюйма с разрешением 1080p.

Аккумулятор Sony Xperia XA2 на 3300 мАч.

Купить Sony Xperia XA2.

HTC U11 Life

10 доступных смартфонов июня 2018

Флагманы HTC всегда были достойны внимания. В том числе и те, что компания выпускает в последние пару лет. Между тем середнячки обычно начинали теряться среди прочих вскоре после релиза.

Но стоит выделить среди них модель HTC U11 Life, который привлекает соотношением цены и характеристик.

5,2 дюймов экрана, разрешение 1080p, SuperLCD-матрица, сканер отпечатков пальцев тоже спереди. В целом флагманский внешний вид.

HTC также привлекает внимание рамкой, которая умеет различать нажатия и вызывать определённые нажатия в системе, реагируя на них.

16-мегапиксельные камеры с двух сторон устройства тоже в наличии.

HTC выбрала для этой модели чипсет Snapdragon 630, поставила 3 гигабайта оперативной памяти, дала 32 гигабайта встроенной, защиту от влаги IP67, а также порт USB Type-C.

Аккумулятор у HTC U 11 Life на 2600 мАч.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораGiraf:
Не хватает ZTE Blade v9. По-моему очень удачная и не дорогая модель получилась, впитала все лучшее из действующих флагманов - двойную камеру, мощное железо, безрамочность, разблокировку по лицу и т. п.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.