1 миллион Nexus 4 продано с момента выхода

Любопытные участники форума XDA недавно решили попробовать, выяснить, почему Nexus 4 всё время не хватает потребителям, сколько единиц смартфона было произведено и сколько продано на самом деле. А также, кто виноват во всей шумихе с нехваткой девайсо...

Любопытные участники форума XDA недавно решили попробовать, выяснить, почему Nexus 4 всё время не хватает потребителям, сколько единиц смартфона было произведено и сколько продано на самом деле. А также, кто виноват во всей шумихе с нехваткой девайсов для покупателей. Получив достаточное количество IMEI-номеров смартфонов и прогулявшись на сайт LG, где по этим IMEI-кодам можно получить различную информацию о конкретном устройстве, ребята сделали вывод, что на текущий день было продано не менее 1 миллиона копий смартфона Nexus 4. Миллионный гаджет чёрного цвета был продан 5 февраля в Турции.

Вся история началась с того, что корейцы заявили о том, будто бы Google сделали неправильные предположения о количестве продаж Nexus 4. В итоге было произведено недостаточное количество единиц Nexus'ов.

 

Теперь же LG действительно активизировали производство смартфонов. В октябре их было выпущено всего 70 тысяч, чуть большее количество сошло с конвейера в ноябре - 90 тысяч, 210 тысяч в декабре и более 550 тысяч в Январе. Это соответствует заявлениям представителя LG о том, что производство смартфона увеличено, и дефицит на эту модель останется лишь в воспоминаниях.

В конце прошлого месяца Nexus 4 снова появился в продаже на Google Play. В то время, как модель с 8 гигабайтами встроенный памяти была быстро распродана, 16-игабайтная вариация всё еще оставалась в наличии. Это удивительно! Смартфон раскупили буквально за 30 минут со старта продаж в США.

Однако, если говорить о сегодня, то стоит заметить, что смартфон приходит к владельцам через 2-3 недели с момента заказа в том время, как в конце Января доставка осуществлялась за 1-2 недели. Так что теперь учет трафика желающих приобрести Nexus 4, видимо, ведётся верно, и устройств хватит на всех. Но это пока что лишь по версии XDA. Поскольку же спрос на устройство действительно ажиотажный, то скорее всего, в ближайшем времени стоит ожидать какого-то официального пресс-релиза от LG с подтверждёнными цифрами.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораsaneksem:
и продали бы в разы больше,если бы не столь маленькая память

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.